1. Главная
  2. Новости
  3. Советы молодым мамам

Игрушки для песочницы: польза игр с песком и какие игрушки выбрать

Нет ни одной детской площадки без песочницы, ведь это целый новый мир для ребенка!
Проводя время на свежем воздухе, малыш мало того, что развивает свои физические навыки, он так же морально растет, общаясь со сверстниками. Давая поиграть со своими игрушками, у ребенка развивается коммуникативная функция. Важно заметить, что игра с песком невозможна без игрушек.

В чем польза времяпрепровождения ребенка в песочнице?

  • Первым делом важно отметить, что игры помогают улучшить координацию движений и мелкую моторику. Также, общаясь с другими детьми, улучшается кругозор! Взрослые во время игры могут объяснить ребенку, чем отличается песок в мокром и сухом состоянии, лопатка от ведерка, что, несомненно, вызовет интерес ребенка.
  • Игры с песком весьма творческое занятие, которые помогают развить скрытый потенциал малыша. Различные игрушки помогают ребенку создавать объемные геометрические формы, правильно обучая его играть с песком.
  • Активные игры в песочнице снимают стресс, беспокойство у малыша. Ведь он тратит уйму энергии на изучение чего-то нового.

Какие бывают игры в песочнице?

Для каждого родителя намного удобнее купить специальные наборы и игрушки, чем просто отправить ребенка играть с песком в песочнице. Грабли, лейки, лопатки разных форм, сито - все эти игрушки незаменимая радость для ребенка!!

  • Лопатка необходима, чтобы копать, ровнять песок в песочнице, это основа любой игры;
  • Грабельки пригодятся, чтобы сортировать песок, чистить его от камешков и листьев, а также рисовать узоры в песочнице.
  • Формочки для песка помогут ребенку с интересом выучить что-то новое. Вы можете купить формы в виде овощей, животных.
  • Ведерко необходимо, чтобы переносить песок из одного места в другое в песочнице. Ребенок будет учиться широко логически мыслить и выполнять последовательные действия.

  • Лейка поможет изучить ребенку свойства песка, разнообразить игры, развивать мелкую моторику с помощью простой песочницы!

Игры с разнообразными игрушками не только позволят ребенку охотнее ходить на прогулки, но и откроют совершенно новый мир, своеобразно его развивая.


На что необходимо обратить внимание при выборе игрушек для песочницы?

  • Качество материалов. Важно, чтобы ребенок не поранился об игрушку, не отколол от нее кусок. Так же это обеспечит долговечность игрушке, что сэкономит вам деньги.
  • Удобство использования. Игрушки должны удобно храниться, с легкостью чиститься. Все-таки прогулки должны быть частыми, как и дезинфекция.
  • Безопасность. Игрушка должна соответствовать стандартам ГОСТ, быть экологически чистой, чтобы ни в коем случае не навредить вашему малышу.

Игры в песочнице - отличная забава для ребенка, которая всячески развивает, позволяя узнать много нового об окружающем мире! Выбирая правильные игрушки, вы выбирайте здоровье и комфорт своего ребенка. Улучшение мелкой моторики, целостное развитие, интересный досуг — все это и многое другое вы получаете, разрешая ребенку исследовать мир в песочнице.

купить игрушки для игры в песочнице в Симферополе