1. Главная
  2. Новости
  3. Советы молодым мамам

Деревянные игрушки для детей – экологичные, безопасные, интересные

Велосипед без педалей во многих странах стал пользоваться популярностью среди взрослых и детей. Данное средство передвижения внешним видом напоминает велосипед, только присутствует одно отличительное свойство – отсутствие педалей. Такой вид имеет много разных наименований – беговел, велосамокат, велобег, велокат, бегунок.

Для чего необходим велосипед, который не имеет педалей?

На первый взгляд, казалось бы, велобег совсем бесполезное средство, но это вовсе не так, эта чудо техника позволяет ребенку научиться руководить балансом своего тела.

Малышу поначалу очень сложно крутить педали, именно поэтому он в первую очередь должен научиться держать равновесие, и только после этого, он с легкостью сможет пользоваться настоящим двухколесным велосипедом.

Беговел имеет много положительных качеств

  • Комфортность. Небольшой вес в среднем от 3 до 5 кг, позволяет нести его в руках маме, когда ребенок отказывается ехать на нем.
  • Безопасность. Даже если на этом транспортном средстве достаточно быстро разогнаться, упасть на нем трудно, так как ребенок может тормозить самостоятельно или просто опираться на ножки.
  • Прост в обучении. Благодаря устройству, ребенок способен научится держать баланс своего тела. В беговеле нет педалей и дополнительных колес, что позволяет управлять им более уверенно.
  • Удовлетворение для ребенка. От езды на велокате, малыш получает достаточно много приятных эмоций и ощущений.
  • Вес. Легкий велокат будет прост в использовании, как для ребенка, так и его родителей. На прогулке достаточно часто придется переносить его с места на место, поэтому небольшой вес будет очень кстати.